Ахмеда Майтыга утвердили в должности премьер-министра Ливии

Председатель ливийского парламента утвердил Ахмеда Майтыга в должности премьер-министра страны. Соответствующий декрет был подписан в понедельник, 5 мая, об этом сообщила Русская служба ВВС.

Председатель ливийского парламента утвердил Ахмеда Майтыга в должности премьер-министра страны. Соответствующий декрет был подписан в понедельник, 5 мая, об этом сообщила Русская служба ВВС.

В документе указано, что Майтыг назначен главой переходного правительства и должен сформировать новый кабинет министров в течение 15 дней.

Ранее сегодня, после того, как Ахмед Майтыг принес присягу, вице-спикер парламента Ливии Эзеддин Авами заявил, что сомневается в законности последних раундов голосования, состоявшегося в воскресенье, 4 мая.

Вчера кандидатуру Майтыга после неоднократных голосований поддержали более 120 членов Всеобщего национального конгресса Ливии (временного парламента).  42-летний Ахмед Майтыг стал пятым и самым молодым премьером Ливии с тех пор, как в 2011 году был свергнут Муаммар Каддафи, находившийся у власти около 40 лет.

Предыдущий премьер-министр Абдалла Абдуррахман ат-Тани подал в отставку в апреле этого года всего через несколько дней после своего назначения. Он отказался возглавить правительство из-за угроз в свой адрес и в адрес членов его семьи.

 

Источник: bbc

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.