600 тысяч граждан Израиля не смогут проголосовать

17 марта во вторник, после проверки, проведенной национальным управлением регистрации населения и иммиграции, стало ясно, что в день выборов за пределами Израиля находятся около 624 тысяч граждан.

17 марта во вторник, после проверки, проведенной национальным управлением регистрации населения и иммиграции, стало ясно, что в день выборов за пределами Израиля находятся около 624 тысяч граждан. 

Ранее стало известно, что на сегодняшних выборах право голоса имеют почти шесть миллионов израильтян, а именно - 5.883.365 человек. 

При этом число израильтян, имеющих право голосовать (старше 18 лет) среди граждан, находящихся за границей, не указывается.  Так же, среди процента лиц, не явившихся на выборы будут и те, кто в день выборов находится за границей и не имеет возможности отдать свой голос. 

Президент Реувен Ривлин призвал всех израильтян "решить будущее государства так, как диктует мировоззрение".

По мнению президента, сегодняшнее голосование является обязательным для каждого. "Израильтяне должны взять судьбу государства в свои руки", - сказал политик.  Президент, прибывший на избирательный участок к 8 утра, стал одним из первых проголосовавших жителей своего микрорайона. 

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
ОАЕ та Китай опинилися під загрозою 25% тарифів США через торгівлю з ІРІ — Bloomberg
Різне
ЗМІ: В Ірані під час протестів проти режиму загинули 12 тисяч людей
Близький Схід
Небезпечна рутина: ізраїльські танки знову атакували миротворців ООН у Лівані
Тимчасові сили ООН (UNIFIL) звинувачують Ізраїль у систематичному порушенні резолюцій Радбезу
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.