Зеленский назвал российскую делегацию на переговорах «декоративной»

Президент Украины усомнился в полномочиях и серьезности российской стороны на мирных переговорах

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в четверг, что Киев определит дальнейшие шаги в мирных переговорах с Россией после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом он сообщил журналистам в аэропорту Анкары, отметив, что российская делегация, прибывшая на переговоры, вызывает сомнения в своей значимости и полномочиях.

По словам Зеленского, состав российской стороны выглядит скорее символическим, а не представительным. «Я не знаю официально уровень российской делегации, но по тому, что мы видим, он больше похож на декоративный», — отметил президент. Он добавил, что важно понимать, на каком уровне сформирована делегация РФ, какие у неё полномочия и способна ли она принимать реальные решения.

Зеленский подчеркнул, что украинскую сторону представляют глава МИД, руководители военной разведки и сил обороны, а также высокопоставленные сотрудники Офиса президента, что свидетельствует о серьёзности намерений Киева на переговорах.

Отметим, что заявление Зеленского подчёркивает разрыв в подходах Киева и Москвы к переговорам: Украина направила ключевых представителей, в то время как состав российской делегации может свидетельствовать о формальном или затягивающем характере участия РФ.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Политика
Трамп встретился с новым лидером Сирии после отмены санкций
Историческая встреча в Эр-Рияде: Вашингтон ищет новый путь для Сирии
Туризм
Морской отдых в Турции этим летом под угрозой: рассмотрим причины
Политика
США и Саудовская Аравия подписали ключевые оборонные и экономические соглашения
Стороны заключили стратегическое партнёрство, усилили сотрудничество в сфере обороны, энергетики и освоения космоса
Политика
Встреча в Турции: Зеленский заявил, что ждет Трампа на переговорах с Путиным
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Политика
Ливан объединяется вокруг президента в борьбе против диктата Хезболлы
Джозеф Аун получает мощную общественную поддержку после запрета деятельности боевиков
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.