Встреча в Турции: Зеленский заявил, что ждет Трампа на переговорах с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает идею участия президента США Дональда Трампа в переговорах Украины и России в Стамбуле.

Об этом глава украинского государства сообщил в Telegram.

Владимир Зеленский отреагировал на заявление Дональда Трампа о том, что он может поехать в Стамбул на переговоры Украины и России. По словам Зеленского, это очень важные слова.

Президент Украины напомнил, что он поддержал Трампа с идеей о полном и безусловном прекращении огня минимум на 30 дней, чтобы дать основу дипломатии. Украина хочет этого и готова обеспечить тишину.

Зеленский добавил, что он поддержал Трампа с идеей прямых переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным. Он заверил, что будет в Турции и надеется, что россияне не проигнорируют встречу.

"Конечно, все мы в Украине хотели бы, чтобы президент Трамп смог быть там с нами – на этой встрече в Турции. Это правильная идея. Многое можем изменить", - отметил Зеленский.

Он уточнил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган "может принять встречу на самом высоком уровне".

В воскресенье, 11 мая, российский диктатор Владимир Путин отказался от безусловного прекращения огня из Украины на 30 дней. Он предложил начать прямые переговоры уже 15 мая в Стамбуле.

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ пообещал, что он лично полетит в Стамбул и там он будет ждать российского диктатора Владимира Путина.

12 мая президент США Дональд Трамп допустил, что он может участвовать в таких переговорах.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Політика
Зустріч у Туреччині: Зеленський заявив, що чекає Трампа на переговорах із Путіним
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Политика
ХАМАС выдвинул новые условия для восстановления Газы на фоне заседания Совета мира
Группировка требует снятия блокады, игнорируя собственную роль в разжигании войны
Политика
Энергетическое возрождение Ливии: западные гиганты вытесняют российское топливо с рынка
Ливия успешно диверсифицирует поставки бензина и дизеля через прозрачные тендеры
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.