Встреча в Турции: Зеленский заявил, что ждет Трампа на переговорах с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает идею участия президента США Дональда Трампа в переговорах Украины и России в Стамбуле.

Об этом глава украинского государства сообщил в Telegram.

Владимир Зеленский отреагировал на заявление Дональда Трампа о том, что он может поехать в Стамбул на переговоры Украины и России. По словам Зеленского, это очень важные слова.

Президент Украины напомнил, что он поддержал Трампа с идеей о полном и безусловном прекращении огня минимум на 30 дней, чтобы дать основу дипломатии. Украина хочет этого и готова обеспечить тишину.

Зеленский добавил, что он поддержал Трампа с идеей прямых переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным. Он заверил, что будет в Турции и надеется, что россияне не проигнорируют встречу.

"Конечно, все мы в Украине хотели бы, чтобы президент Трамп смог быть там с нами – на этой встрече в Турции. Это правильная идея. Многое можем изменить", - отметил Зеленский.

Он уточнил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган "может принять встречу на самом высоком уровне".

В воскресенье, 11 мая, российский диктатор Владимир Путин отказался от безусловного прекращения огня из Украины на 30 дней. Он предложил начать прямые переговоры уже 15 мая в Стамбуле.

Президент Украины Владимир Зеленский в ответ пообещал, что он лично полетит в Стамбул и там он будет ждать российского диктатора Владимира Путина.

12 мая президент США Дональд Трамп допустил, что он может участвовать в таких переговорах.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Політика
Зустріч у Туреччині: Зеленський заявив, що чекає Трампа на переговорах із Путіним
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Политика
Ирак отменил признание "Хезболлы" и хуситов террористами, назвав это "ошибкой"
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.