Wisconsin Ukrainians совместно с «Клубом экспертов» и «Нашей Лептой» передали гуманитарный груз для детей Киевской области

Организация Wisconsin Ukrainians Inc, объединяющая общины украинцев американского штата Висконсин, направила очередной гуманитарный груз для детей Киева и Киевской области, пострадавших от военных действий, а также семей внутренних переселенцев. Груз был доставлен при содействии киевского аналитического центра «Клуб экспертов» и благотворительного проекта «Наша Лепта». 

В частности, были переданы товары первой необходимости: детское питание, памперсы, гигиенические средства, лекарства и витамины, а также другие средства по уходу за ребенком. 

Груз был доставлен в Украину при содействии благотворительного фонда «Украинская фундация милосердия» (Президент фонда Ангелина Жеревчук).

По словам основателя «Клуба экспертов» Максима Уракина гуманитарная ситуация, которая сложилась сейчас в Украине требует налаживания более эффективного взаимодействия между волонтерами и диаспорой в Соединенных штатах.

«Нам необходимо развивать связи с такими организациями, как «Украинцы Висконсина», информировать их о запросах на гуманитарные грузы, которые есть на сегодня, а также будут в ближайшее время. Это позволит оказывать более эффективную помощь нашим людям, пострадавшим от войны», - пояснил он.

«Наша Лепта» - Проект оказывает помощь семьям внутренних переселенцев, многодетным семьям, детям с ДЦП и аутизмом, а также деткам, имеющим тяжелые заболевания и инвалидность. Создан на базе общины Храма святителя Николая Чудотворца. 

Клуб экспертов – аналитический центр, проводящий исследования в сфере экономики, социологии, здорового питания и по другим направлениям, а также ведущи просветительскую деятельность. 

Wisconsin Ukrainians Inc – это базирующаяся в Висконсине массовая некоммерческая организация, ведущая гуманитарную деятельность. Усилиями организации в Украину было доставлено более 61 тонны гуманитарных, медицинских грузов.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Экономика
Макроэкономический обзор экономики Украины за май-июнь 2022
Разное
Украинские волонтеры столкнулись с проблемой ввоза в страну гумпомощи - эксперты
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Разное
Теракт в Стамбуле: вооруженные мужчина и женщина напали на здание суда
Разное
Дело об Аль-Шифе: Расследование нападения на самую большую больницу в Секторе Газа
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.