Власти Индонезии оставили для туристов открытым остров Комодо

Популяции самых больших в мире ящериц больше ничего не угрожает

Власти Индонезии приняли решение, не закрывать в следующем году остров Комодо от туристов. Это стало возможным после того, как обитающая на Комодо популяция редких драконов перестала находиться на грани вымирания.

Ввести запрет планировалось для того, чтобы туризм не мешал процессам спаривания и размножения комодского дракона. Многие иностранцы специально едут на остров Комодо, чтобы увидеть драконов. Еще предполагалось снизить риск гибели рептилий и других животных.

Но теперь министерство окружающей среды Индонезии сообщило, что, по последним экспертным данным, популяция местных драконов (крупнейшего вида ящерицы) за последние десять лет стабилизировалась.

Комодский дракон (гигантский индонезийский варан или комодосский варан) обитает на индонезийских островах Комодо, Ринча, Флорес и Гили-Мотанг.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Встреча в Турции: Зеленский заявил, что ждет Трампа на переговорах с Путиным
Происшествия
В Индонезии во время утилизации боеприпасов погибли 13 человек
Политика
СМИ: Индия и Пакистан рассмотрят отвод войск с границы
Читайте в разделе
Происшествия
Курдская вооружённая группировка объявила о самороспуске и прекращении борьбы с Турцией
Решение PПK положить конец более чем 40-летнему вооружённому конфликту стало частью нового мирного курса
Разное
В Эр-Рияде впервые провели детскую роботизированную пересадку печени
Опыт трансплантаций у взрослых позволил успешно адаптировать технологию для ребёнка
Политика
Саудовская Аравия и Бахрейн подписали соглашение о завершении проекта медицинского города
Король Бахрейна и министр образования Саудовской Аравии обсудили дальнейшее сотрудничество в медицине и образовании
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.