СМИ: Индия и Пакистан рассмотрят отвод войск с границы

Генеральные директора министерств обороны Индии и Пакистана обсудили прекращение огня и сокращение военных сил на границе. Индия приостановила операцию, чтобы оценить готовность Пакистана к миру.

Генеральные директора Министерства обороны Индии и Пакистана обсудили возможность прекращения огня и сокращения военных сил на границе и в близлежащих регионах. Индия заявила о временной приостановке операции "Синдор", чтобы дать Пакистану возможность продемонстрировать, готов ли он к миру. Об этом сообщает агентство ANI, передает УНН.

Генеральные директора Министерства обороны Индии и Пакистана обсуждают вопросы, связанные с прекращением обстрелов и военными действиями; рассматривают меры по сокращению военного состава.

Обсуждались вопросы, связанные с сохранением обязательства, согласно которому две стороны не должны производить ни одного выстрела или начать какие-либо агрессивные и враждебные действия друг против друга. Также было договорено, что обе стороны рассмотрят немедленные меры по обеспечению сокращения войск на границах и в передовых районах, – заявили в армии Индии.

Позже премьер-министр Индии Нарендра Моди произнес первое обращение к нации после операции "Синдор", раскритиковав Пакистан. Он подчеркнул, что Индия приостанавливает операцию, чтобы посмотреть, как будут разворачиваться события.

Мир увидел эту грязную правду о Пакистане, когда высокопоставленные офицеры армии простились с убитыми преступниками. Нет большего доказательства государственного терроризма. Индийские ракеты и беспилотники атаковали эти объекты в Пакистане, и это касалось не только зданий террористических организаций, уничтожены многие террористы, - сказал он.

Переговоры на уровне генерального директора Министерств обороны обеих стран, которые сначала должны были состояться примерно в полдень в понедельник, позже были перенесены на вечер. 10 мая обе страны достигли понимания о прекращении обстрелов и военных действий после звонка пакистанского генерального директора Министерства обороны своему индийскому коллеге.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Происшествия
Индия и Пакистан: перемирие в Кашмире нарушено спустя сутки
Ночные перестрелки и обстрелы вновь всколыхнули приграничные районы спорного региона
Политика
Индия и Пакистан договорились немедленно прекратить огонь, - Трамп
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Политика
Глава ADNOC назвал действия Ирана в Ормузском проливе мировым экономическим шантажом
Султан Аль-Джабер призвал международное сообщество защитить свободный транзит энергоносителей
Политика
Трамп готов завершить войну с Ираном без полного разблокирования Ормузского пролива
Вашингтон планирует сосредоточиться на дипломатическом давлении после уничтожения иранского флота
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.