Трамп побоялся акций протеста в Великобритании, - СМИ

Ранее 1,86 млн британцев высказались против визита Трампа в Соединенное Королевство

Официальный визит президента США Дональда Трампа в Великобританию перенесен на 4 месяца - с июня на октябрь. Об этом пишет британская газета The Sun.

По предположением журналистов, причина перенесения даты может криться в опасениях главы американской администрации, что его поездка в Соединенное Королевство будет сопровождаться акциями протеста.

"Президент США и британский премьер-министр Тереза Мэй согласились отложить визит до осени, пока утихнет полемика относительно попытки Трампа ввести запрет на въезд на территорию США граждан семи мусульманских стран", - говорится в статье. По информации издания, свою обеспокоенность Трамп высказал в телефонном разговоре с Мэй, состоявшемся около двух недель назад.

Ранее 1,86 млн британцев высказались против визита Трампа в Соединенное Королевство. Петицию пришлось рассмотреть британским депутатам, и хотя они не дали ей хода, факт обсуждения в стенах британского парламента вопроса об отказе лидеру страны, с которой у Соединенного Королевства сложились "особые отношения", приковал к себе пристальное внимание. Параллельно по всей стране прошли акции протеста против визита, в которых приняли участие десятки тысяч человек.

Источник: ТАСС



Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Казахстан предлагает забрать обогащенный уран Ирана для спасения мирного соглашения с США
Астана готова хранить ядерные материалы ради завершения войны
Политика
Премьер-министр Ливана обвинил Израиль в применении тактики выжженной земли
Наваф Салам призывает остановить войну на фоне массового разрушения городов
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Читайте в разделе
Разное
Сирия перекрывает дамбу на Евфрате из-за падения уровня воды со стороны Турции
Снижение сброса воды должно стабилизировать русло реки в восточных провинциях
Разное
Автокатастрофа в Афганистане: не менее 18 погибших, среди которых дети
Разное
Иллюзия свободы: Иран медленно возвращает интернет после многомесячной блокады
Сеть работает со сбоями, а убытки для экономики колоссальны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.