Reuters: Экономика стран Персидского залива будет расти медленнее

Экономика Саудовской Аравии будет расти лишь на 2,2%

Экономики стран Персидского залива будут расти более медленными темпами, чем предполагалось ранее. Главными причинами являются сокращение добычи нефти и снижение цен на углеводороды.

Согласно ежеквартальному опросу 22 экономистов Reuters, валовой внутренний продукт в Саудовской Аравии, крупнейшей экономике Персидского залива и крупнейшем в мире экспортере нефти, вырастет на 2,1 процента в 2019 году и на 2,2 процента в 2020 году.

Три месяца назад прогнозируемый рост был на уровне 2,5 процента в 2019 году и 3,0 процента в 2020 году.

Ориентировочная цена на нефть марки Brent составила в среднем около 71,6 доллара за баррель в прошлом году. В текущем 2019 года она торгуется на уровне 60 долларов за баррель. По прогнозам экспертов, на протяжении всего года цены будут ниже 70 долларов за баррель.

Однако сокращение поставок Организацией стран-экспортеров нефти и некоторыми союзниками, не входящими в ОПЕК, включая Россию, вероятно, окажет определенную поддержку цен.

Источник: Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Туризм
Морской отдых в Турции этим летом под угрозой: рассмотрим причины
Политика
В Ливии заявили о конце военной операции: что там произошло
Политика
Трамп назвал Иран «самой разрушительной силой» и пообещал не допустить его ядерного статуса
Президент США выступил с жёстким предупреждением на саммите в Эр-Рияде
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.