Путин пригрозил ограничить вывоз зерна из Украины: посоветуется с Эрдоганом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что обсудит с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом ограничение направлений вывоза зерна из Украины, потому что, мол, большинство кораблей направляются на Запад, а не в беднейшие страны, страдающие от голода.

Об этом Путин сказал, выступая на Восточном экономическом форуме в среду, сообщает корреспондент "Европейская правда".

"Если исключить Турцию как страну-посредника, то практически все вывозимое из Украины зерно направлено не в беднейшие развивающиеся страны, а в страны Евросоюза", - заявил президент РФ.

Путин сказал, что только 2 из 87 кораблей были загружены по Всемирной продовольственной программе ООН, которая предусматривает помощь "наиболее нуждающимся странам".

"Как многие европейские страны в прошлые десятилетия и века действовали как колонизаторы, так они и продолжают действовать сегодня… При таком подходе масштаб проблем с продовольствием в мире будет только нарастать, к большому нашему сожалению, что способно привести к небывалой гуманитарной катастрофе. Возможно, стоит задуматься, чтобы ограничить направление вывоза зерна и прочего продовольствия по этому маршруту", - добавил российский президент.

Путин сказал, что "обязательно посоветуется" по этой теме с президентом Турции Эрдоганом, чтобы "в первую очередь помочь беднейшим странам".

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
Фильтрационные лагеря РФ в Украине
Точное количество фильтрационных лагерей пока неизвестно. Только в оккупированной части Донецкой области есть сведения о как минимум 11 таких лагерях
Разное
Россия хочет украсть природные ресурсы Украины
Разное
В Стамбуле открыли координационный центр для экспорта зерна из Украины
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.