Продукция ДУМУ на Международной книжной ярмарке в Стамбуле

Издательство ДУМУ "Ая Груп" показало свою продукцию в Турции

Официальный дистрибьютор печатных изданий Духовного управления мусульман Украины (ДУМУ) издательство «Ая Груп» приняло участие в 6-ой Международной книжной ярмарке, которая проходила с 12 по17 мая в Стамбуле.

Организаторы ярмарки – Ассоциация издателей Турции – проводили подобные выставки-продажи книг на протяжении пяти лет для турецких издателей, а в этом году было принято решение сделать эту выставку международной. В ярмарке приняли участие около 160 издательств из Болгарии, Греции, Македонии, Аравийского полуострова, Йемена, Палестины, Боснии и Герцеговины, Хорватии и других стран.

Книжная ярмарка проходила в одном из красивейших зданий Стамбула – вокзале Сиркеджи, который был построен в конце 19 века и являлся конечным пунктом следования знаменитого Восточного экспресса. Здание вокзала никогда не перестраивалось и сохранило первоначальный облик. В настоящее время вокзал продолжает выполнять свою основную функцию и ежедневно принимает до миллиона человек.

Посетителями выставки были как издатели, так и книголюбы, преподаватели, учащиеся школ и вузов, а также туристы, некоторые из которых владеют украинским и русским языками. Посетители имели возможность встретиться с некоторыми авторами и получить ответы на интересующие их вопросы. Особым гостем ярмарки был сын президента Турции Биляль Эрдоган. Он ознакомился с каждым стендом, в том числе и с экспозицией книг «Ая Груп».

По словам представителей «Ая Груп», их экспозиция привлекла к себе большое внимание, поскольку она представляла литературу об Исламе на славянских языках:

«Посетители и издатели были приятно удивлены, узнав о том, что мы приехали из Украины, где тоже живут и работают мусульмане. Их привлекло разнообразие нашей литературы. К нам подходили и спрашивали как мусульманам живется в славянском государстве. Мы рассказывали о нашем издательстве и о том, что для нашей работы нет препятствий со стороны государства. Мы надеемся, что нам удалось оставить положительное впечатление о нашем издательстве и поднять имидж нашей страны в глазах международного сообщества».

Целью выставки было ознакомление с мировой религиозной и научной литературой, а также заключение договоров с местными производителями и другими издательствами. Издательству «Ая Груп», в частности, поступило множество предложений о сотрудничестве, а также пригласили на книжную ярмарку, которая пройдет в следующем году.

Источник: Пресс-служба ДУМУ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ислам в Украине
Книгу об истории исламской цивилизации в Украине презентовали в Одессе
Ислам в Украине
Мусульманка стала "Киевлянкой года", получив награду от Виталия Кличко
Ислам в Украине
В украинской столице состоялась акция, посвященная Всемирному дню хиджаба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.