Президент Судана посетит Катар к концу недели

В то же время в африканской стране продолжаются протесты

Президент Судана Омар аль-Башир посетит Катар в конце этой недели. Об этом сообщило государственное информационное агентство Катара на фоне продолжающихся протестов в африканской стране, которые призывают лидера уйти в отставку.

Ожидается, что во вторник Башир прибудет в Доху и встретится с эмиром Катара Тамимом Хамадом Аль Тани, чтобы обсудить «вопросы, представляющие общий интерес», говорится в сообщении QNA.

Лидеры «будут обсуждать братские отношения между двумя странами и пути их укрепления», в то же время детали и обсуждаемые теми не раскрываются.

Два лидера "обсудят братские отношения между двумя странами и пути их продвижения", - сообщило информационное агентство, не вдаваясь в подробности.

Тысячи граждан Судана вышли на улицы, в то же время региональные правительства в значительной степени поддержали Башира, опасаясь, что его свержение может привести к нестабильности.

Сам Башир обвинил в провокациях «агентов», а также повстанцев Дарфура – региона на западе Судана

Источник: middleeasteye

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Политика
Дональд Трамп объявил об исторической договоренности по полному разоружению ХАМАС в секторе Газа
Мирный план США дает надежду на долгожданное завершение конфликта и вывод войск
Политика
Саудовская Аравия призывает к жестким санкциям против израильских поселенцев за насилие в Палестине
Принц Фейсал бин Фархан требует привлечь оккупантов к ответственности за военные преступления
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.