Палестинские власти подадут в суд на Трампа

Об этом заявил секретарь Исполнительного комитета "Организации освобождения Палестины"

Палестинское гсоударство намерено обратиться в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, подав иск против мирного плана президента США Дональда Трампа, а также против признания Иерусалима столицей Израиля. 

Об этом в среду, 31 января в интервью турецкому изданию заявил секретарь Исполнительного комитета "Организации освобождения Палестины", Саиб Арикат, передает Arutz Sheva. 

По его словам, политика Вашингтона противоречит решениям международных институтов, которые рассматривают Восточный Иерусалим, как "оккупированную Израилем территорию". 

Арикат подчеркнул, что ПА намерена вновь обратится к Совету Безопасности ООн с просьбой признать "Палестину" полноправным государством-членом этого международного объединения. 

"Соединенные Штаты стремятся убрать Иерусалим со стола переговоров, удушить БАПОР, уменьшив финансовую помощь организации, оставить ЦАХАЛ в долине реки Иордан, а также – поселенные блоки без изменений, и позволить Израилю контролировать воздушное пространство и порты", - отметил он в интервью турецким журналистам. 

"По мнению американцев, только на этих условиях палестинское государство будет признано, и его столица будет находиться в одном из пригородов Иерусалима", - сказал Арикат. 

Источник: МИГ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.