Около 200 тысяч испанцев потребовали от властей приютить больше беженцев

В субботу в Барселоне прошла акция в поддержку мигрантов

Неожиданного жеста поддержки удостоились мигранты в Испании – в субботу в Барселоне прошла 160-тысячная акция, во время которой люди потребовали от правительства впустить в страну больше беженцев из пострадавших от войны государств. Участники акции, организованной движением "Наш дом - ваш дом",  несли плакаты и транспаранты с обвинениями властей в затягивании решения о приеме мигрантов. Организаторы настаивают, что на демонстрацию пришли около 300 тысяч человек. Среди них оказался и мэр Барселоны Ада Колау, которая активно выступала за дальнейший прием мигрантов.

Протестующие утверждают, что власти не выполнили данное в 2015 году обещание принять более 17 тысяч беженцев в течение двух лет. За это время Испания приняла лишь около 1100 беженцев.

Маршрут демонстрантов проходил от центра городы до берега Средиземного моря - символический жест, напоминающий о том, что около пяти тысяч человек людей погибли в море в 2016 году.

Испания, как и многие страны ЕС, не спешит принимать беженцев из Сирии и других пострадавших от военных конфликтов стран.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Ближний восток
Более 200 тысяч человек бежали из Ливана в Сирию из-за войны
Масштабный миграционный кризис охватил границы из-за непрекращающихся обстрелов
Ближний восток
ООН предупредила об окончательном крахе Ливана как суверенного государства
Война Хезболлы с Израилем превратила страну в «тень самой себя»
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.