Митинг сторонников Эрдогана завершился взрывом самодельного устройства

В результате теракта легкие ранения получили по меньшей мере два человека

В турецком курортном городе Анталья произошел взрыв во время митинга сторонников президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Взрывное устройство сработало вечером в среду недалеко от площади Республики, где в тот момент проходил митинг сторонников президента Реджепа Тайипа Эрдогана с осуждением недавней попытки переворота. По данным полиции, скорее всего, это было самодельное взрывное устройство. По факту происшествия проводится расследование.

В результате теракта легкие ранения получили по меньшей мере два человека, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на полицию.

На этой неделе в различных городах Турции проходят акции в поддержку властей Турции и против участников попытки военного переворота в Турции 15 июля. Как ожидается, заключительная акция состоится в воскресенье, 7 августа, в Стамбуле, в ней примет участие сам Эрдоган и другие официальные лица.

Вооруженный мятеж начался в Турции вечером 15 июля. Группа военных заявила, что берет управление страной в свои руки, чтобы обеспечить соблюдение конституционных прав граждан. К утру турецкому правительству удалось полностью восстановить контроль над ситуацией в стране.

Официальная Анкара называет организатором неудачной попытки военного переворота проживающего в США исламского проповедника Фетхуллу Гюлена. Сам Гюлен неоднократно заявлял, что не имеет отношения к путчу, и осуждал попытку переворота.

В среду глава министерства внутренних дел страны Эфкан Ала заявил, что после попытки военного переворота в Турции были задержаны почти 26 тысяч человек, из которых почти 13,5 тысяч остаются под стражей.

Всего по подозрению в причастности к мятежу были арестованы, уволены или оказались под следствием более 60 тысяч человек, среди которых военные, судьи, деканы и преподаватели университетов, а также журналисты.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Железнодорожная революция в Алжире: открыт 1000-километровый путь через пустыню
Президент Теббун запустил стратегический проект для транспортировки железной руды
Экономика
Катар запускает 10-летнюю программу резидентства для привлечения глобальных талантов
Катар вводит десятилетние визы для привлечения инвесторов и специалистов
Политика
Политический паралич в Багдаде: парламент Ирака снова не смог избрать президента
Голосование отложено из-за отсутствия кворума и жесткого давления США по посту премьера
Читайте в разделе
Ближний восток
Иордания и Египет требуют немедленной стабилизации Газы и защиты святынь Иерусалима
Король Абдалла II и президент ас-Сиси обсудили выполнение соглашений о прекращении огня
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Ближний восток
Арабский мир осуждает массированные удары Израиля по Газе: десятки погибших вопреки перемирию
Катар, Иордания и Египет требуют прекращения огня и соблюдения плана Трампа
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.