В Лейпциге арестовали марокканца по подозрению в подготовке теракта

24-летнего задержанный планировал устроить теракт у российского посольства в Берлине

Правоохранительные органы Германии объявили о задержании в Лейпциге 24-летнего марокканца Мохаммеда Б.Х., который, по предварительным данным, планировал устроить теракт у российского посольства в Берлине. Об этом сообщает Der Tagesspiegel со ссылкой на заявление федерального офиса по защите конституционного строя Германии.

По информации журналистов, задержание подозреваемого в подготовке теракта прошло еще в минувшую субботу, 8 апреля, в общине Борсдорф, которая входит в административный округ Лейпциг, однако широкой общественности о нем стало известно только сейчас.

Как стало известно изданию, марокканец уже признал, что хотел смешаться с толпой протестующих у российского диппредставительства в столице Германии. При этом на данный момент остается неизвестным, что именно планировал подозреваемый, намеревавшийся устроить теракт.

Тем не менее суд санкционировал его заключение под стражу на две недели. Отмечается, что суд счел тот факт, что ранее марокканец уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, когда в феврале этого года молодой человек грозил взорвать себя около образовательного центра в Борсдорфе.

Тогда Мохаммед Б.Х. предупредил учащихся центра, чтобы те не входили внутрь здания. Молодой человек объявил, что у него в рюкзаке находится взрывное устройство. Образовательный центр был вскоре эвакуирован, а прибывшие на место сотрудники местных спецслужб не обнаружили бомбу.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Морское пиратство как государственная политика: Иран начал взимать незаконную пошлину в Ормузском проливе
Тегеран легализовал грабеж иностранных судов через центральный банк
Политика
Финансовая блокада Багдада: США остановили поставки наличности в Ирак из-за поддержки боевиков
Вашингтон заблокировал самолет с 500 миллионами долларов банкнот
Ближний восток
Ормузский пролив в огне: Иран приступил к абордажу судов на фоне дипломатического тупика
Тегеран возобновил атаки на гражданский флот и обвалил энергетический рынок Европы
Читайте в разделе
Ближний восток
Морское пиратство как государственная политика: Иран начал взимать незаконную пошлину в Ормузском проливе
Тегеран легализовал грабеж иностранных судов через центральный банк
Ближний восток
Ормузский пролив в огне: Иран приступил к абордажу судов на фоне дипломатического тупика
Тегеран возобновил атаки на гражданский флот и обвалил энергетический рынок Европы
Ближний восток
Выборы в Дейр-эль-Балахе: шанс Газы на демократическое обновление без диктатуры ХАМАС
Палестинцы впервые за два десятилетия возвращаются к избирательным урнам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.