Клуб экспертов: важность арабских стран для Украины в торгово-экономическом и политическом аспекте

В Клубе экспертов проанализировали текущую ситуацию в арабских странах и заявили об их важности для Украины в торгово-экономическом и политическом аспекте

На YouTube-канале аналитического центра «Клуб экспертов» вышел новый ролик, где Генеральный секретарь в Арабского совета в Украине и главный редактор издания «Украина по-арабски» Мохаммад Фараджаллах рассказал о текущей политической и экономической ситуации в арабских странах. По его словам, арабский мир сегодня – это огромный рынок сбыта для украинских товаров. Кроме того, арабские страны являются ключевыми игроками на рынке углеводородов, а после введения санкций против РФ, их роль еще более возросла. 

Мохаммад Фараджаллах также подчеркнул, что в украинском обществе все еще есть определенные стереотипы по отношению к арабам и мусульманам. По его словам, новая серия просветительских роликов должна не только расширить познания украинцев об арабском мире, но и избавить их от ошибочных представлений о современных арабских странах и народах.

«На самом деле кажется, что ликбез просто, но многие путают и стесняются спрашивать. К примеру, мало кто знает, что Коморские острова – это арабская страна, которая еще и граничит с Евросоюзом (Францией) в Индийском океане. Или о том, что все арабы происходят из Йемена. Таких фактов много и именно о них мы будем рассказывать в новых видео», - заявил Фараджаллах.

По словам основателя Клуба экспертов Максима Уракина, в Украине мало что известно о жизни в таких экзотических государствах, как Западная Сахара или Коморские острова, как и об арабском мире в целом.

«Мы решили запустить новую серию роликов об арабских странах, о жизни в этом регионе, истории и развитии государств северной Африки и Ближнего Востока. Сейчас данный регион быстро развивается, несмотря на войны и революции, которые были там в последние десятилетия. Там реализуются передовые для человечества архитектурные проекты, развивается экономика. Арабские страны могут стать одним из основных рынков сбыта для украинских товаров. Для этого нам нужно больше знать об особенностях жизни там, об их обычаях и культуре», - отметил Уракин.

Подробнее смотрите в видео на канале Клуб экспертов по ссылке

 

 

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
Клуб экспертов выпустил обзор событий, которые произойдут в Украине и мире на этой неделе
Экономика
Макроэкономический обзор экономики Украины за май-июнь 2022
Разное
Фараджаллах: Агрессор не зря "пришивает" крымскотатарским политзаключенным такие "липовые" дела
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.