Фараджаллах: Агрессор не зря "пришивает" крымскотатарским политзаключенным такие "липовые" дела

По мнению Мохаммада Фараджаллаха, обвиняя крымских татар в исламском экстремизме, Россия пытается лишить мусульман Крыма поддержки мусульманских стран

Российский агрессор в Крыму неспроста обвиняет крымскотатарских активистов в исламском экстремизме, а не других преступлениях. Об этом заявил Мохаммад Фараджаллах, главред ИП "Украина по-арабски" после презентации Крымскотатарским Ресурсным Центром короткометражного документального фильма «Верните моего папу!».

"Считаю, что обвиняя крымских татар не в кражах, убийствах или других преступлениях, а именно в исламском экстремизме, Россия преследует цель очернить борьбу крымскотатарского и украинского народа в Крыму за права и за освобождение полуострова, а также лишить мусульман Крыма (крымских татар) поддержки мусульманских стран. На это нужно обратить особое внимание. Статьи выбраны неслучайно. Россия прекрасно понимает, что от терроризма пострадала не только Европа, но и арабские страны. И естественно, поскольку крымские татары - часть мусульманской уммы, мусульманский мир окажет им поддержку. Если же агрессору удастся повесить на крымских татар ярлык терроризма, то поддержки от мусульманских стран не будет.

Мы должны разоблачать агрессора. "Украина по-арабски" делает это на разных языках уже не один год и продолжает свой путь", - отметил Фараджаллах.

.
Источник: ИП "Украина по-арабски"
Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Разное
Более 200 тысяч сирийских беженцев добровольно вернулись домой из Иордании
ООН фиксирует массовое возвращение сирийцев на фоне политической стабилизации
Разное
Израиль и «Хезболла» договорились прекратить огонь
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.