Израильские военные убили в 2018 году 312 палестинцев

В прошлом году израильские военные ранили 31,5 тысячи палестинцев

От рук израильских военных в 2018 году погибли 312 палестинцев в Восточном Иерусалиме, на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Об этом говорится в докладе исследовательского центра «Абдулла Аль-Хаварани» при Организации освобождения Палестины (ООП).

В докладе отмечается, что в числе погибших - три женщины и 57 детей.

В прошлом году от рук израильских военных погибли 262 палестинца в блокированном секторе Газа, а также 50 - в оккупированном Восточном Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан, говорится в докладе.

В документе отмечается, что число палестинцев, погибших от рук израильских военных в 2018 году, выросло на 200 процентов по сравнению с 2017 годом.

В докладе подчеркивается, что израильские силы безопасности применяли боевые, пластиковые пули и слезоточивый газ против палестинцев в ходе акций под лозунгом «Великое возвращение», а также рейдов в их домах.

Кроме того, в прошлом году израильские военные ранили 31,5 тысячи палестинцев, в том числе 26 тысяч - в ходе мирных акций на границе Газы и Израиля.

Ранее Управление по координации гуманитарных вопросов ООН распространило доклад, в котором говорится, что с начала 2018 года израильские военные убили 295 и ранили 29 тысяч палестинцев. 

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Моди заявил: Пакистан не получит воду, на которую у Индии есть права
После теракта в Кашмире Нью-Дели приостановил водный договор с Пакистаном
Культура
В Мекке паломникам на хадже поможет робот с искусственным интеллектом
Новая версия «Манарат Аль-Харамайн» объединяет исламские традиции и высокие технологии
Дипломатия
Израиль готов нанести удар по ядерным объектам Ирана — всё зависит от исхода переговоров с США
Военные учения уже идут, исход определят ближайшие дни дипломатии
Читайте в разделе
Палестина в Украине
ВОЗ доверяет данным палестинцев о количестве жертв в Газе
Палестина в Украине
В ОИС осудили запрет на доступ мусульман в мечеть Ибрагима в Палестине
В организации назвали неприемлемым действие израильских силовиков
Палестина в Украине
ЕС выделит €25 млн Газе, Западному берегу и Восточному Иерусалиму
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.