Главред "Украины по-арабски" встретился с заместителем министра по мусульманским вопросам СА

Встреча состоялась после обширной пресс-конференции

Заместитель министра по мусульманским вопросам Саудовской Аравии и генеральный куратор программы "Гости служителя двух святынь" Абдулла аль-Мудалладж принял в Мекке делегацию представителей прессы, вошедших в состав участников программы.

Во встрече принял участие главный редактор "Украины по-арабски" Мохаммад Фараджаллах. В ходе разговора с заместителем министра он выразил благодарность за тёплый приём на саудовской земле, рассказав о большом внимании, которое уделяет посольство СА мусульманам Украины, и о главных приоритетах деятельности издания в его арабской и русской версиях.

Стоит отметить, что встреча состоялась после обширной пресс-конференции, организованной саудовским министерством для сотрудников СМИ с целью ознакомления с последними инновационными решениями, предпринимаемыми властями королевства в организации священного паломничества мусульман (хаджа).

В связи с этим Абдулла аль-Мудалладж подтвердил стремление Эр-Рияда к укреплению сотрудничества с мусульманскими странами в различных областях с целью упрочнения братских уз в рядах мусульманской уммы.

Также замминистра поведал, что для участников указанной программы (5300 человек из 94 стран мира) были подготовлены специальные автобусы для их перевозки в дни выполнения обрядов хаджа.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.