Германия выделяет дополнительные €5,8 миллиона для поддержки нуждающихся в Афганистане

МИД и Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии объявили о том, что выделяются дополнительные средства для поддержки нуждающихся в Афганистане в дополнение к поддержке, уже предоставляемой через ООН.
Об этом говорится в сообщении МИД ФРГ.

Более половины населения Афганистана - около 23 миллионов человек - срочно нуждаются в поддержке, отметили в министерствах. Более 3,5 миллионов детей в возрасте до пяти лет и более миллиона беременных женщин страдают от острого недоедания. Многие афганцы возвращаются на родину из Ирана и Пакистана, что еще больше усложняет обеспечение продовольствием.

В этой чрезвычайной ситуации Федеральное правительство Германии предоставляет дополнительные €5,8 миллиона, которые будут направлены во Всемирную продовольственную программу, другие организации ООН и гуманитарные неправительственные организации. Фактическое правительство "Талибана" не будет причастно к их реализации, подчеркнули в Берлине.

Денежные средства будут использованы для обеспечения продовольствием и поддержки жизненно важной базовой медицинской помощи. Цельной группой являются, прежде всего, возвращающиеся афганцы и люди в приграничных районах, которые особенно страдают от сложной ситуации со снабжением. Поддержка предоставляется женщинам и детям.

Чиновники отметили, что правительство "Талибана", которое де-факто руководит страной, несет ответственность за создание условий, при которых народ Афганистана не будет голодать и получать достаточное обеспечение. В Берлине настаивают, что руководство должно воздерживаться от попыток повлиять на распределение гуманитарной помощи, а также обеспечить всем нуждающимся доступ к жизненно важной помощи.

Афганистан находится под контролем исламистского де-факто правительства с 15 августа 2021 года. По этому случаю министр иностранных дел ФРГ Иоганн Вадефуль заявил, что «серьезные нарушения прав человека снова стали обычным явлением во времена "Талибана"; возвращение в международное сообщество может произойти только при условии, что "Талибан" наконец-то начнет придерживаться международных обязательств, особенно прав человека афганцев».

Как сообщалось, ни одно международное государство - за исключением России - не признало де-факто правительство "Талибана" легитимным афганским правительством.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Экономика
Узбекистан, Афганистан и Пакистан планируют строительство Трансафганской железной дороги
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Разное
Соглашение о разоружении Хезболлы провоцирует глубокий раскол и угрозу гражданской войны в Ливане
Общество поляризовано из-за американского плана мирного урегулирования с Израилем
Разное
Сирийские спецслужбы задержали террористическую группу после взрывов в Дамаске
Власти обещают раскрыть все связи организаторов покушения в ближайшее время
Разное
Иордания закупила 60 тыс тонн ячменя для укрепления продовольственной безопасности
Государственное агентство по закупкам зерна провело успешный международный тендер
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.