Германия потратит на выдворение беженцев 150 млн евро

В ФРГ за последние годы прибыли около миллиона иммигрантов

Министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер в интервью немецкой газете Augsburger Allgemeine сообщил, что власти страны намерены потратить 150 млн евро на программу по возвращению иммигрантов на их родину. Еще 50 млн евро уйдет на помощь мигрантам, которые не смогли получить статус беженца, а также тем, кто сам решил вернуться в родную страну. 

Помощью смогут воспользоваться иммигранты из Ирака, Афганистана и балканских государств. Мюллер объяснил, что благодаря помощи мигранты смогут "начать все заново" в своих родных странах. 

В Германию за последние годы прибыли около миллиона иммигрантов. В одном лишь 2015-м году 900 тысяч человек попытались получить статус беженца. 

В стране действуют программы, направленные на предоставление мигрантам убежища и помощь в адаптации на новом месте. При этом власти Германии начали ужесточать процесс получения статуса беженца и контроль на границах. 

Во время последнего празднования Нового года в Кельне произошли массовые нападения иммигрантов на местных жителей. После этого власти Германии решили упростить процесс депортации мигрантов, нарушивших немецкие законы. При этом СМИ регулярно сообщают о различных преступлениях, которые совершают мигранты.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.