В Германии подготовили закон об обязательной интеграции искателей убежища

Мигранты не смогут самостоятельно выбрать место жительства и обязаны будут выучить немецкий язык

Немецкий парламент готовится к рассмотрению первого за все время послевоенного периода закон о интеграции, касающийся в первую очередь мигрантов. После принятия этого законопроекта иностранцы, желающие осесть в Германии, вынуждены будут учить немецкий язык. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что те, кто хочет получить статус беженца, будут обязаны пройти через процесс интеграции.

Вновь прибывшим будут предложены субсидируемые государством курсы, способствующие более успешной интеграции в немецкое общество, в том числе курс немецкого языка и курсы профессиональной подготовки.

Каждому мигранту также будет определено место жительства согласно планам, которые были согласованы после нескольких месяцев споров о том, как справиться с беспрецедентным наплывом мигрантов в страну. Также планируется снять некоторые ограничения, существующие на рынке труда, и создать 100 тысяч низкооплачиваемых рабочих мест для просителей политического убежища.

Одна из таких программ была запущена на этой неделе Потсдамским университетом. Это учебное заведение предлагает курсы для беженцев, работавших у себя на родине учителями, призванные помочь им адаптироваться к работе в немецкой школе.

Те из мигрантов, кто откажется от этих предложений, могут потерять социальные пособия и вид на жительство. А для того, чтобы в немецких города не появилось иммигрантские гетто, где зачастую не работают местные законы, любой мигрант, который самовольно поменяет отведенное ему место жительства, может быть оштрафован.

В рамках борьбы с терроризмом полиция получит разрешение внедрять в иммигрантские общины своих агентов, а спецслужбы смогут более тесно работать со своими европейскими, израильскими и натовскими партнерами.

Эти меры были согласованы после нескольких часов переговоров между правящим консервативным блоком Ангелы Меркель (ХДС/ХСС) и социал-демократами (СДПГ).

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Политика
ХАМАС выдвинул новые условия для восстановления Газы на фоне заседания Совета мира
Группировка требует снятия блокады, игнорируя собственную роль в разжигании войны
Политика
Энергетическое возрождение Ливии: западные гиганты вытесняют российское топливо с рынка
Ливия успешно диверсифицирует поставки бензина и дизеля через прозрачные тендеры
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.