ФОТО: Кашмирские студенты и школьники против полиции

Протесты вспыхнули после жесткого рейда спецназа по студгородкам из-за обвинений в пропаганде сепаратизма

Кашмир, находящийся под юрисдикцией Индии, показал миру «битву униформ» - школьники/студенты в своих учебных костюмах участвовали в стычках с местными правоохранителями.

Фотографы запечатлели яркие ситуации борьбы кашмирских девушек в платках и мундирах, кидающих камни в силовые структуры, в Сринагаре. Некогда американский президент Билл Клинтон назвал это место одним из самых опасных мест на Земле.

Школьники выкрикивали лозунги против Индии и проазадские речевки(азада - свобода), кроме этого они громили полицейские машины ногами и кулаками, невзирая на слезоточивый газ и ответ со правоохранителей.

Протесты вспыхнули после жесткого рейда спецназа по студгородкам из-за обвинений в пропаганде сепаратизма.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Трамп объявил новые тарифы на импорт товаров из Малайзии, Казахстана, ЮАР, Лаоса и Мьянмы
Политика
Посол США заявил об «удовлетворении» ответом Ливана на дорожную карту по оружию Хезболлы
США отмечают прогресс в переговорах с Ливаном по разоружению Хезболлы, призывая использовать историческую возможность
Общество
Саудовская Аравия запускает новую систему разрешений на работу для привлечения мировых талантов
Саудовская Аравия вводит новую систему классификации иностранных работников для повышения эффективности рынка труда и поддержки «Видения 2030»
Читайте в разделе
Разное
Гендиректор МАГАТЭ заявил, что полностью уничтожить ядерную программу Ирана невозможно
Разное
Власти ОАЭ объявили о завершении крупной гуманитарной миссии: роздан миллиард продуктовых наборов
ОАЭ успешно реализовали глобальную продовольственную инициативу, охватившую 65 стран, и планируют продолжение
Экономика
Сирия обращается к солнечной энергии как к системному решению энергетического кризиса после снятия санкций
С падением режима Асада и отменой санкций, Сирия стремится к стабильному энергоснабжению и восстановлению инфраструктуры
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.