Эрдоган проводит переговоры с Путиным в Сочи

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прилетел в город Сочи на переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает Анадолу в пятницу, 5 августа.

Самолет с главой турецкого государства на борту приземлился в аэропорту Сочи около 14:30 по Киеву. Планируется, что Эрдоган пробудет в России один день.

"Состоится обмен мнениями о состоянии и перспективах двусторонних связей. Будут обсуждены региональные и международные процессы", – говорится в сообщении.

В свою очередь, Интерфакс уточняет, что встреча Эрдогана и Путина уже началась. Она проходит в санатории "Русь". Лидеры стран сначала поговорят лицом к лицу, а затем к ним присоединятся делегации двух стран.

"Среди основных тем российско-турецкой встречи называлась ситуация вокруг Украины, в частности, операция по вывозу зерна из украинских портов, сирийское урегулирование, включая возможные планы Турции в Заевфратье, двусторонние экономические проекты и военно-техническое сотрудничество", - пишет агентство.

Пресс-конференция Путина и Эрдогана по итогам саммита не запланирована. Это связано с ограничениями у турецкой стороны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, в конце июля Эрдоган и Путин встречались в Иране. Тогда СМИ сообщили, что российский лидер просил наладить в РФ производство беспилотников Bayraktar, ставших одним из символов украинского сопротивления военной агрессии Москвы.

Позже компания Baykar Makina заявила, что не намерена поставлять свою продукцию в Россию, поскольку поддерживает суверенитет Украины и ее борьбу за независимость.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
Отчет Amnesty International подтверждает, что армия РФ наносит удары по гражданским объектам Украины
Ближний восток
Ливан снял арест с судна с украинским зерном, похищенным россиянами
Разное
Сухогруз Razoni с украинской кукурузой на борту проследовал в Мраморное море
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.