Emirates сокращает число рейсов к США

Это вызвано ужесточением правил въезда в Штаты

Авиакомпания Emirates решила в мае сократит число рейсов в пять городов США, что является реакцией на введение в Штатах ограничений на въезд ряда граждан стран Ближнего Востока. Как сообщает перевозчик, отмена части рейсов обусловлена снижением спроса на авиабилеты в США.

Компания намерена сократить число перелетов из Дубая в Форт-Лодердейл и Орландо до пяти в неделю (сейчас они выполняются ежедневно). В июне также планируется уменьшить количество рейсов в Бостон, Сиэттл и Лос-Анджелес с двух до одного в день.

В марте власти США ввели запрет на провоз в ручной клади электронных устройств для пассажиров, прилетающих из восьми стран Ближнего Востока и Северной Африки. Аналогичный запрет ввела и Британия. Чтобы привлечь клиентов, не согласных с новыми правилами, компания начала предлагать услуги проката ноутбуков и планшетов и проводить дополнительную проверку гаджетов перед посадкой на рейс.

В конце января президент США Дональд Трамп подписал указ, который ввел запрет на въезд гражданам семи мусульманских стран. По словам президента Emirates Тима Кларка, после введения этих мер спрос на билеты в США упал приблизительно на треть.

Emirates совершила свой первый рейс в Северную Америку в 2004 году. Сегодня она обслуживает перелеты по 12 направлениям в США.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Эрдоган дистанцировался от судебного раскола оппозиции на фоне массовых протестов в Анкаре
Президент Турции предостерег оппонентов от дестабилизации ситуации на улицах
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Экономика
ADNOC предупреждает о нефтяном кризисе в августе на фоне войны в Арабском заливе
Мировые цены на энергоносители могут стремительно вырасти в конце лета
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль отказался от штурма Бейрута после жесткого разговора Трампа с Нетаньяху
Вашингтон договорился о частичном прекращении огня с боевиками Хезболлы
Ближний восток
ООН ищет пути сохранения миротворческой миссии в Ливане вопреки сопротивлению США и Израиля
Антониу Гутерриш предложил Совбезу новые форматы военного присутствия
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.