Дубай запускает Лабораторию ИИ для управления трафиком в реальном времени

Новый центр будет прогнозировать пробки и оптимизировать работу транспорта

Управление дорог и транспорта Дубая (RTA) объявило о запуске Лаборатории анализа транспортных данных на основе искусственного интеллекта (ИИ). Новый центр будет в реальном времени отслеживать дорожную ситуацию, прогнозировать пробки и помогать оперативно реагировать на транспортные проблемы по всему эмирату.

Лаборатория собирает и анализирует большие массивы данных, готовя специализированные отчеты для поддержки решений как на стратегическом, так и на оперативном уровнях. Ожидается, что этот инструмент повысит готовность к транспортному планированию, проведению крупных мероприятий и действиям в чрезвычайных ситуациях, а также укрепит статус Дубая как "умного" города.

"Лаборатория представляет собой серьезный сдвиг в возможностях оперативной аналитики. Она преобразует большие объемы данных в прогнозные показатели, способствующие принятию точных и быстрых решений", – заявил директор Центра управления RTA.

В лабораторию поступают данные в реальном времени из более чем 35 источников, охватывающих все виды транспорта — от автобусов и метро до такси и частных автомобилей.

Создание Лаборатории ИИ является еще одним шагом в реализации амбициозной стратегии Дубая стать одним из самых умных и технологичных городов мира. Использование искусственного интеллекта для анализа транспортных потоков позволит не только эффективнее бороться с пробками, но и оптимизировать работу всего общественного транспорта, делая его более удобным и экологичным.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Ближний восток
ОАЭ укрепляют статус глобального хаба для роскошной жизни
Брендированные резиденции становятся самым быстрорастущим сегментом рынка недвижимости
Энергетика
Энергия пустыни: как Марокко превращает солнце и ветер в геополитическое влияние
Стратегия объединяет энергетику, воду и продовольственную безопасность для борьбы с изменением климат
Разное
Аэропорт Дубая ввел новые правила для пассажиров — детали
Разное
В Йемене договорились об обмене почти трех тысяч пленных
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Разное
Соглашение о разоружении Хезболлы провоцирует глубокий раскол и угрозу гражданской войны в Ливане
Общество поляризовано из-за американского плана мирного урегулирования с Израилем
Разное
Сирийские спецслужбы задержали террористическую группу после взрывов в Дамаске
Власти обещают раскрыть все связи организаторов покушения в ближайшее время
Разное
Иордания закупила 60 тыс тонн ячменя для укрепления продовольственной безопасности
Государственное агентство по закупкам зерна провело успешный международный тендер
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.