Бундесвер отправит самолеты Eurofighter Typhoon в Саудовскую Аравию

В Бундесвере решили отказать Украине в поставке истребителей и отправить самолеты Eurofighter Typhoon туда, где они более необходимы – в Саудовскую Аравию. 

Несмотря на то, что у Бундесвера есть 138 боевых самолетов Eurofighter, а немецкие компании участвуют в консорциуме производителей европейских боевых самолетов, правительство ФРГ отказывается создавать даже программу обучения украинских пилотов. Не говоря уже о возможных будущих поставках в Украину, пишет Bild. 

Канцелярия Олафа Шольца планирует экспорт 48 истребителей Eurofighter в Саудовскую Аравию, заявил председатель Европейского комитета Антон Хофрейтер.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
Украина провела успешную спасательную операцию по эвакуации граждан из Судана
Интервью
Саудовская Аравия привержена Уставу ООН и неприятию любого нарушения суверенитета всех стран – посол Королевства Саудовская Аравия в Украине
Главные новости
Экономика
Турция ограничила покупку российской нефти
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Читайте в разделе
Разное
Россияне вечером 11 марта атаковали одесский порт, погибли 4 гражданина Сирии
Разное
Боевики в Пакистане взяли в заложники сотни человек, — AFP
Разное
Новое ядерное напряжение: как политика Трампа влияет на контроль над Ираном
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.