Анонс: "Путин хочет сделать Эрдогана союзником. А Турция - вторая по боеспособности в НАТО"

Представитель Ассоциации курдско-украинской дружбы дал интервью "Украине по-арабски"

Представитель Ассоциации курдско-украинской дружбы доктор Абдуль Ваххаб Дарвиш в эксклюзивном интервью порталу «Украина по-арабски» рассказал, что происходит сегодня на севере Сирии и какие политические цели преследуют США, Россия и Турция помимо создания буферной зоны.

«Курдский народ защищал свои территории и практически в одиночку противостоял террористам джихадистской группировки «Исламское государство», которая воевала со всем миром. Американцы оказывали поддержку авиацией», - отметил господин Дарвиш.

«У каждого из ведущих политиков есть свой интерес в Сирии. Президент России Владимир Путин хочет сделать господина Реджепа Тайипа Эрдогана своим союзником. А Турция, как известно, вторая по боеспособности вооруженных сил страна в НАТО. Москва ему продала С-400 и хочет продолжать поставлять свое вооружение. Трамп оказался в ловушке… Он оставил курдов, а теперь видит, что Эрдоган разворачивается в сторону России… Сильные мира сего торгуются и, в конце концов, о чем-то договорятся, а мирные люди гибнут», - резюмировал доктор Абдуль Ваххаб Дарвиш.

Полностью интервью с доктором Абдуль Ваххаб Дарвишем читайте на портале «Украина по-арабски» в пятницу, 25 октября.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Статьи
Фараджаллах: В Израиле процесс опровержения начался, но украинская власть уже успела «наломать дров» с арабским миром
Статьи
Тель-авивский капкан
Статьи
Фараджаллах: О палестинских детях, поддержке арабских стран и важности союза с США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.