Сирия претендует на роль главного логистического хаба между Европой и Арабским заливом

Ахмед Аль-Шараа представил в Никосии стратегию региональной связанности

Президент Сирии Ахмед Аль-Шараа заявил о готовности превратить страну в безопасный стратегический коридор. Новый маршрут должен соединить Центральную Азию и государства Арабского залива с европейскими рынками.

В ходе пресс-конференции на саммите в Никосии сирийский лидер презентовал масштабное видение региональной интеграции. По его мнению, текущий момент свидетельствует о политической зрелости и формировании новой геополитической реальности.

Аль-Шараа подчеркнул, что безопасность европейского континента напрямую зависит от стабильности на Ближнем Востоке. Он призвал к усилению партнерства и общей ответственности между государствами Средиземноморья.

Представленная концепция выходит за рамки традиционных рамок экономического сотрудничества, существовавших ранее. Новый Дамаск стремится стать незаменимым элементом глобальной логистической архитектуры для обеспечения надежного транзита товаров и энергоресурсов.

Амбициозные заявления Аль-Шараа свидетельствуют о стремлении Сирии конвертировать свое уникальное географическое положение в политические дивиденды и финансовую стабильность. Предлагая себя в качестве моста между Востоком и Западом, новый режим в Дамаске пытается окончательно закрепить свою легитимность и избавиться от имиджа зоны конфликта, навязывая Европе роль своего главного экономического партнера.

Share post:
Read also
Events
Заминированное будущее: неразорвавшиеся снаряды в Газе угрожают жизням палестинцев на десятилетия
Сектор Газа стал территорией с самым высоким в мире количеством детских ампутаций
Дипломатия
Дамаск и Брюссель открывают новую эру отношений: Ахмед Аль-Шараа встретился с Эммануэлем Макроном
Лидеры Евросоюза официально признали успехи Сирии в процессе восстановления страны
Дипломатия
Украина и Саудовская Аравия строят новую архитектуру безопасности: историческая встреча в Джидде
Владимир Зеленский и Мухаммад бин Салман согласовали стратегический прорыв в отношениях
Politics
Владимир Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию для укрепления стратегического партнерства
Президент Украины обсудит с наследным принцем вопросы безопасности и энергетики
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Read in rubric
Экономика
Shortage of salt in Ukraine was temporary, Ukrainian product has already been replaced by imported one - Club of Experts
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.