Сахару засыпало снегом и ударили морозы

На севере Сахары выпал снег - температура в пустыне опустилась до -2°C, а на отдельных участках даже до -3°C. Это действительно редкое и зрелищное явление! Хотя Сахара ассоциируется с жарой, зимой на ее северных территориях (особенно в регионе Айн-Сефра в Алжире) холодные воздушные массы иногда вызывают настоящие снегопады. Об этом пишет thesun.co.uk.

Для местных и туристов это стало настоящим сюрпризом – снег продержался считанные минуты и быстро растаял. Это седьмой раз за последние 40 лет, когда снег падал в этом регионе.

Город Айн-Сефра, у которого выпал снег, известен как «Ворота к пустыне»: температура здесь обычно поднимается до +50°C.

Обычно снег тает очень быстро, но контраст белых пластов на фоне оранжевых дюн создает невероятные кадры. В последние годы подобные аномалии встречаются несколько чаще, что ученые связывают с общими климатическими изменениями на планете.

Share post:
Read also
Разное
Алжир объявил международный тендер на закупку пшеницы на фоне отказа от французского зерна
Страна планирует закупить значительные объемы хлеба для укрепления продовольственной безопасности
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Read in rubric
Разное
Russia takes revenge on Ukraine for Snake Island
Разное
Russia launched a missile attack on a shopping centre in Ukrainian city of Kremenchuk
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.