ООН открывает первый глобальный центр кибербезопасности в столице Саудовской Аравии

Новый офис UNITAR в Эр-Рияде усилит международную защиту от цифровых угроз

Учебный и научно-исследовательский институт ООН (UNITAR) официально открыл свой первый специализированный офис по кибербезопасности в Эр-Рияде. Этот новый глобальный хаб будет поддерживать усилия по укреплению киберустойчивости через обучение, исследования, разработку политик и обмен передовым опытом.

Офис в столице Саудовской Аравии стал третьим подобным центром в глобальной сети института после представительств в японской Хиросиме и немецком Бонне. Создание этой площадки в Арабском заливе подтверждает рост роли королевства в продвижении международных технологических инициатив.

Исполнительный директор UNITAR Мишель Джайлз-Макдонна подчеркнула, что ни одно государство не способно самостоятельно противостоять все более сложным кибернетическим угрозам. Она отметила, что выбор Эр-Рияда является прямым признанием весомого вклада Саудовской Аравии в развитие мирового цифрового партнерства.

Главной задачей нового представительства станет объединение людей и институтов из разных регионов для преодоления глобального дефицита специалистов по кибербезопасности. Этот институт призван превратить общие цифровые риски мирового сообщества в мощную систему коллективной технологической устойчивости.

Размещение инновационного хаба ООН в Эр-Рияде является очередной дипломатической победой Саудовской Аравии в ее стремлении стать технологическим лидером Ближнего Востока. Активное участие королевства в формировании глобальной киберархитектуры позволяет ему не только усилить собственную экономику, но и создать надежный щит от цифровых атак со стороны соседних террористических режимов.

Share post:
Read also
Дипломатия
Дональд Трамп пригласил лидера Сирии в США на фоне войны с Хезболлой
Вашингтон пытается привлечь Дамаск к борьбе с проиранскими боевиками
Ближний восток
Около 1,3 млн сирийцев вернулись домой после падения режима Асада
ООН зафиксировала рекордное сокращение количества беженцев в 2025 году
Близький Схід
Близько 1,3 млн сирійців повернулися додому після падіння режиму Асада
ООН зафіксувала рекордне скорочення кількості біженців у 2025 році
Разное
Оман презентовал в ООН глобальный план противодействия языку ненависти и геноцидам
Маскат привлекает традиционных лидеров к построению международного мира
Main news
Articles
“The short memory of the Russian bear”
Europe
Russia Violates the Geneva Conventions. Executions and Torture of Ukrainian Prisoners of War
Ukraine
MAIN POSITIONS OF INFORMATION RESPONSE EXPLAINING COMPLEX THINGS IN SIMPLE WORDS
Read in rubric
Разное
Russia takes revenge on Ukraine for Snake Island
Разное
Russia launched a missile attack on a shopping centre in Ukrainian city of Kremenchuk
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.