Малайзия разработает «дорожную карту» экологического перехода для металлургии

Министерство инвестиций, торговли и промышленности поручило Ассоциации сталелитейной промышленности Малайзии (MSA) сформулировать "дорожную карту" экологического перехода для металлургической промышленности страны. Об этом сообщает Edge Prop.

Как говорится в заявлении MSA, при подготовке стратегии должны быть рассмотрены источники финансирования – государственные и частные, чтобы помочь металлургическому сектору перейти к снижению выбросов углерода. Дорожная карта также будет интегрирована с Новым промышленным генеральным планом до 2030 года и другими документами. Она также будет включать политические рекомендации по экосистеме ценообразования на выбросы углерода, соответствия ESG (экология, социальная политика и корпоративное управление) и отчетности.

MSA будет сотрудничать с Малайзийским институтом стали и другими ассоциациями.

«Металлургическая промышленность играет стратегическую роль, внося значительный вклад в экспортные доходы и ВВП Малайзии и является ключевым компонентом цепочки поставок для строительной и машиностроительной промышленности и ее подсекторов», – говорится в заявлении.

На членов MSA приходится 75% сталелитейных мощностей в Малайзии, их продукция широко используется для дальнейшей обработки в строительстве, машиностроении и нефтегазовом секторе.

Как сообщал GMK Center, ArcelorMittal, один из крупнейших в мире производителей стали, в рамках инновационного фонда XCarb запускает программу по финансированию и поддержке проектов декарбонизации в Индии. Вместе с Индийским технологическим институтом (IIT Madras) компания будет определять и поддерживать экологические стартапы, способствующие декарбонизации промышленности.

Share post:
Read also
Разное
ООН: Пакистан - одна из стран, наиболее сильно пострадавших от изменения климата
Антониу Гутерриш отметил незначительную роль Пакистана в плане влияния на изменение климата
Main news
Ukraine
Finnish businesses to join Ukraine’s reconstruction efforts
Finnish businesses to join Ukraine’s reconstruction efforts
Ukraine
Russian missile attack in Odesa kills 14, injures 46
Russian missile attack in Odesa kills 14, injures 46
Ukraine
Ukrainian drones attack oil refinery in Kaluga region of Russia - media
Ukrainian drones attack oil refinery in Kaluga region of Russia - media
Read in rubric
Экономика
Shortage of salt in Ukraine was temporary, Ukrainian product has already been replaced by imported one - Club of Experts
Look for us on Facebook
Look for us on Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.