Футболисты Саудовской Аравии всухую проиграли сборной России в первом матче ЧМ-2018

Россия выиграла со счетом 5:0.

Сборная России выиграла у команды Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира по футболу. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян.

Счет открыл полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский. Он отправил мяч в ворота саудовцев на 12-й минуте матча.

Второй гол на 43-й минуте забил полузащитник клуба "Вильярреал" Денис Черышев, заменивший получившего травму Алана Дзагоева.

Автором третьего гола на 71-й минуте стал Артем Дзюба, выступающий за тульский "Арсенал". Буквально минутой ранее он вышел на замену Федора Смолова.

На 90-й минуте матча Денис Черышев сделал дубль. В итоге он был признан лучшим игроком матча.

На последних секундах матча гол забил полузащитник московского ЦСКА Александр Головин.

С трибуны за матчем наблюдал президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухамменд бен Салман. После окончания матча Путин сначала пожал руку саудовскому гостю, а потом и обнял его, пишет Интерфакс.

До этого сборные России и Саудовской Аравии встречались лишь однажды - в товарищеском матче в 1993 году. Тогда игра завершилась со счетом 4:2 в пользу Саудовской Аравии.

Сборные России и Саудовской Аравии выступают в группе A вместе с командами Египта и Уругвая. Последние сыграют свой матч 15 июня на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 15:00 по киевскому времени.

Свой следующий матч сборная России проведет против команды Египта. Он пройдет 19 июня в Петербурге.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах.

Источник: bbc.com