Журналиста BBC вербовали в ИГ для совершения теракта в Великобритании

В рамках расследования журналист также вступал в контакт с другими членами ИГ

Журналист из медиа корпорации BBC подвергся вербовке террористической группировки "Исламское государство". Один из экстремистов пытался склонить работника к проведению теракта в районе Лондонского моста. Об этом пишет издание The Guardian со ссылкой на слова репортера.

Журналист, имя которого не сообщают, в течение нескольких лет проводили расследование по теме терроризма и много раз вступал в контакт с экстремистами. В частности, он переписывался с боевиком ИГ в Twitter, скрыв род своей деятельности. Как сообщает газета, злоумышленник склонял журналиста к совершению нападения около Лондонского моста в одиночку или с группой сообщников. The Guardian отмечает, что вербовка происходила за год до того, как был совершен теракт.

По информации издания, в рамках расследования журналист также вступал в контакт с другими членами ИГ, которые рассказывали ему о планах дальнейших нападений, а также о том, где можно купить оружие.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Талібан заявив про авіаудари Пакистану по афганській столиці
Різне
У Туреччині стався потужний землетрус
Політика
Іранські ракети падають біля баз НАТО: Туреччина під загрозою втягнення у війну
США терміново евакуюють своїх громадян після серії вибухів на півдні країни
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.