Жители Восточной Гуты по-прежнему пребывают под обстрелами

В Пентагоне утверждают, что Россия "должна заставить режим прекратить наступательные действия"

Представитель министерства обороны США Эрик Пэхон заявил, что мирное население и инфраструктурные объекты в Восточной Гуте (пригород Дамаска) подвергаются обстрелам и авиаударам, поэтому силы Асада должны прекратить наступательные операции. 

"Мы видели высказывания с попытками оправдать продолжающиеся атаки со стороны режима [правительственных сил] исключениями в резолюции [Совета Безопасности ООН о перемирии минимум на 30 дней] о продолжении борьбы с террористами. Но бомбы и артиллерийские снаряды продолжают падать на мирное население в пригородах Дамаска, включая, возможно, и медицинские объекты", - сказал Пэхон.

В Пентагоне утверждают, что Россия "должна заставить режим [правительственные силы] прекратить наступательные действия" в населенных районах и дать возможность доставить гуманитарную помощь нуждающимся в ней сирийцам как в Восточной Гуте, так и в других районах.

Ранее представитель Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии генерал-майор Владимир Золотухин сообщилжурналистам, что вторая гуманитарная пауза в Восточной Гуте была сорвана, как и предыдущая. Причиной послужили минометные обстрелы со стороны террористов.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Глобальний голод як наслідок війни США та Ізраїлю проти Ірану
Блокада Арабської затоки загрожує гуманітарною катастрофою для 45 млн осіб
Близький Схід
Саудівська Аравія просуває глобальні правила гри для штучного інтелекту на ринку праці
Ер-Ріяд презентував масштабні технологічні реформи на конференції в Женеві
Різне
Верховний суд Ізраїлю змусив уряд відновити доступ Червоного Хреста до палестинських полонених
Правозахисники вимагають негайно допустити інспекторів до ізраїльських тюрем
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.