Жители Восточной Гуты по-прежнему пребывают под обстрелами

В Пентагоне утверждают, что Россия "должна заставить режим прекратить наступательные действия"

Представитель министерства обороны США Эрик Пэхон заявил, что мирное население и инфраструктурные объекты в Восточной Гуте (пригород Дамаска) подвергаются обстрелам и авиаударам, поэтому силы Асада должны прекратить наступательные операции. 

"Мы видели высказывания с попытками оправдать продолжающиеся атаки со стороны режима [правительственных сил] исключениями в резолюции [Совета Безопасности ООН о перемирии минимум на 30 дней] о продолжении борьбы с террористами. Но бомбы и артиллерийские снаряды продолжают падать на мирное население в пригородах Дамаска, включая, возможно, и медицинские объекты", - сказал Пэхон.

В Пентагоне утверждают, что Россия "должна заставить режим [правительственные силы] прекратить наступательные действия" в населенных районах и дать возможность доставить гуманитарную помощь нуждающимся в ней сирийцам как в Восточной Гуте, так и в других районах.

Ранее представитель Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии генерал-майор Владимир Золотухин сообщилжурналистам, что вторая гуманитарная пауза в Восточной Гуте была сорвана, как и предыдущая. Причиной послужили минометные обстрелы со стороны террористов.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
США та Іран завдали взаємних ударів після атаки на судно в Ормузькій протоці
Різне
Ізраїль завдав удару по Лівану наступного ж дня після укладання угоди
Іслам в Україні
Духовне єднання в Пирогові: як кримські татари відзначили річницю Курултаю
Символічний захід об'єднав духовних лідерів та волонтерів кримськотатарського народу
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.