Заявления Азербайджана и Армении о сбитом Су-25 противоречивы

Армения заявляет о причастности Турции к падению самолета, Азербайджан эту информацию опровергает

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никола Пашинян выступили с противоречивыми заявлениями относительно армянского штурмового самолета Су-25, который якобы сбил турецкий F-16.

По словам Алиева, Турция не участвует в конфликте в Нагорном Карабахе. В свою очередь Пашинян утверждает, что турецкие военные находятся в Азербайджане, пишет "Коммерсант".

В эфире российского телеканала "Россия-1" президент Азербайджана сказал, что Анкара оказывает Баку только моральную поддержку.

"Мы благодарны турецкому государству и народу за солидарность и за поддержку нам. Ни в каком другом качестве Турция в данном конфликте не участвует. И все слухи о том, что Турция участвует как сторона конфликта, которые распространяются с армянской стороны, носят провокационный характер, как принято сейчас это говорить, это фейк ньюс", – отметил Алиев.

Также глава государства заявил, что с учетом нынешней позиции руководства Армении переговоров быть не может.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян также в эфире "России-1" подчеркнул, что их самолет сбила именно турецкая авиация.

По его словам, высокопоставленные военные Турции находятся в Азербайджане и руководят действиями в зоне конфликта.

Ранее во вторник, 29 сентября, Министерство обороны Армении заявило, что турецкий истребитель F-16 сбил их штурмовик Су-25.

Эту информацию опровергли в Минобороны Азербайджана и глава департамента коммуникаций администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

Напомним, что ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась утром 27 сентября. Баку и Ереван обвинили в нарушении перемирия друг друга.

Источник: obozrevatel.com

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Судан на межі тотального голоду: мільйони людей виживають на одній порції їжі на день
Гуманітарна криза поглиблюється на тлі третьої річниці кривавої війни
Політика
Хакан Фідан: Ізраїль намагається перетворити Туреччину на свого нового ворога
Хакан Фідан заявив про перетворення Туреччини на мішень ізраїльської стратегії
Близький Схід
Нетаньягу заявив про ліквідацію загрози вторгнення Хезболли під час візиту до Лівану
Ізраїльський прем'єр прибув до «зони безпеки» на півдні сусідньої країни
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.