В южной Индии призывают отказаться от продажи "Пепси" и "Кока-Колы"

В штате Тамилнад обиделись на организацию PETA, ведущую борьбу за права животных

Торговцы в южном индийском штате Тамилнад убирают продукцию брендов Pepsiи Coca-Colaсо своих полок после того, как профсоюзы призвали к бойкоту безалкогольных напитков этих корпораций, а потребителей избегать покупки иностранных продуктов.

Pepsi и Coca-Cola продает широкий ассортимент продукции по всей Индии, в том числе безалкогольные напитки и воду. Бойкот в Тамилнаду может серьезно отразиться на прибылях индийского филиала, ведь в процветающем регионе проживает около 70 миллионов человек с более чем миллионом торговых точек.

Профсоюзы заявили, что они нацелены на американские компании, ведь именно западная организация PETA(Люди за этичное обращение с животными) вынудила властей запретить в 2016 году традиционный фестиваль быков под названием Джаликутта.

Решение суда, который последовал за судебным иском PETA, вызвал широкий резонанс, и некоторые традиционалисты высказались против вмешательства во внутренние дела из-за рубежа. В то же время вышеуказанные компании никаким образом не связаны с запретом и не комментировали ситуацию.

"Есть несколько причин, по которым мы призываем к бойкоту, но одна из главных – это то, что PETA пытается уничтожить традиционный фестиваль и потоптаться на традициях", - сказал Веллаян, президент ассоциации продавцов.

Кроме этого, компании обвиняют в осушении внутренних источников вод, которые используются огромными мощностями. Такие действия наносят серьезный урон сельскому хозяйству.

Сообщается, что около 200 фермеров совершили суицид из-за засухи и отсутствия подземных вод.

Источник: Al Arabiya

Поділитися публікацією:
Головні новини
Відео
Час відплати: Мохаммад Фараджаллах оцінив наслідки ударів по флоту Ірану
Експерт пояснив зміну військової доктрини України та реакцію Тегерана
Дипломатія
Єгипет та Лівія поглиблюють стратегічну співпрацю для стабілізації Північної Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сісі пообіцяв підтримати економічну відбудову сусідньої держави
Політика
Рада миру презентувала 15-крокову дорожню карту для остаточного припинення війни в Газі
План США передбачає роззброєння ХАМАС та поступове виведення військ Ізраїлю з анклаву
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.