Второе нападение на президента Ирана в Египте

08.02.2013 - 17:25 #Иран, #Египет
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад во второй раз за время своего пребывания в Каире подвергся нападению со стороны сторонников сирийской оппозиции. Президент Ахмадинежад присутствовал на торжественном приеме в доме одного из иранских

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад во второй раз за время своего пребывания в Каире подвергся нападению со стороны сторонников сирийской оппозиции.

Президент Ахмадинежад присутствовал на торжественном приеме в доме одного из иранских дипломатов, когда к нему подбежал агрессивно настроенный человек.

Охранникам президента и сотрудникам египетской полиции удалось остановить нарушителя в нескольких метрах от Ахмадинежада, иранский лидер не пострадал.

О том, что задержанный был настроен крайне недружелюбно, стало понятно из его же слов. Подбегая к иранскому президенту, он закричал: «Смерть Ахмадинежаду, смерть Асаду!».

Охранники, схватившие активиста, обыскали его, однако оружия у нападавшего не нашли. Иранские охранники Ахмадинежада хотели задержать и допросить его сами, но египтяне настояли на отправке нарушителя в ближайший полицейский участок. Имя задержанного и его национальная принадлежность пока не разглашаются.

Напомним, что двумя днями ранее Ахмадинежад подвергся нападению со стороны неизвестных, забросавших его обувью. От летевших в президента ботинок его спасла охрана.

В Каире Ахмадинежад возглавляет иранскую делегацию, прибывшую в Египет на саммит Организации исламского сотрудничества.

 

 

Источник: по материалам lenta.ru

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Ізраїль готується розгорнути свою військову базу в Сомаліленді
Невизнана республіка відкриває двері для ізраїльської мілітаризації Червоного моря
Економіка
ОАЕ нарощують видобуток нафти до 5 млн барелів на добу після виходу з ОПЕК
Абу-Дабі інвестує мільярди доларів в енергетичну незалежність від квот
Дипломатія
Саудівська Аравія та Пакистан зміцнюють стратегічне партнерство для стабілізації регіону
Шахбаз Шаріф і Мухаммед бін Салман узгодили спільну дипломатичну лінію
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.