Возобновляются поиски пропавшего три года назад самолета Malaysia Airlines

Поисковое судно вышло в "зону поисков" во вторник

Малайзийское правительство согласилось возобновить поиски пропавшего без вести в марте 2014 года лайнера MH370 в сотрудничестве с американской компанией Ocean Infinity. Об этом сообщает телеканал Channel News Asia со ссылкой на электронное сообщение, направленное родственникам пассажиров исчезнувшего лайнера. "Правительство Малайзии привлекло Ocean Infinity провести дальнейшие поисковые операции для MH370", — приводит телеканал отрывок из сообщения.

Также родственникам пассажиров сообщили, что поисковое судно вышло в "зону поисков" во вторник.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. Поисковая операция не смогла установить место крушения воздушного судна.

В середине января прошлого года поиски были официально приостановлены. Позже власти Малайзии разрешили частным лицам и организациям проводить поиск обломков.

Ocean Infinity в начале августа прошлого года предложила свои услуги в проведении поисковой операции родственникам пассажиров пропавшего лайнера. Компания занимается исследованиями морского дна и проводит поиски на большой глубине с использованием аппаратуры, работающей в автономном режиме, сотрудничает с частными корпорациями и исследовательскими проектами. Представители Ocean Infinity согласились взять плату за услуги только в случае обнаружения корпуса самолета.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Ізраїль схвалив рекордне розширення поселень на палестинських землях
Уряд прискорює анексію територій напередодні майбутніх виборів
Економіка
Голова ADNOC вимагає від Ірану негайного розблокування Ормузької протоки
Султан Аль-Джабер назвав дії Тегерана міжнародним примусом та шантажем
Різне
Уряд Лівану наказав роззброїти всі незаконні формування в Бейруті
Наваф Салам вимагає монополії держави на застосування збройної сили в столиці
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.