В Восточной Гуте так и не работает перемирие

Россия несет ответственность за военные преступления в Сирии

Вопреки резолюции СБ ООН о гуманитарном перемирии в Сирии сторонники Башара Асада и ВКС России продолжают атаки на блокированный пригород Дамаска - Восточную Гуту, заявили в Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС).

Россия несет ответственность за военные преступления в Сирии, говорится в заявлении НКОРС.

Представители сирийской оппозиции призвали международное сообщество выполнить обязательства по защите мирных жителей Сирии.

В НКОРС назвали актом геноцидом продолжающиеся атаки на Восточную Гуту, призвав международное сообщество оказать давление на режим Асада с целью обеспечения перемирия в пригороде Дамаска.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
США та Іран завдали взаємних ударів після атаки на судно в Ормузькій протоці
Різне
Ізраїль завдав удару по Лівану наступного ж дня після укладання угоди
Іслам в Україні
Духовне єднання в Пирогові: як кримські татари відзначили річницю Курултаю
Символічний захід об'єднав духовних лідерів та волонтерів кримськотатарського народу
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.