Внезапное наводнение в Марокко: десятки погибших

По меньшей мере 37 человек погибли и 32 пострадали из-за внезапных наводнений в прибрежной провинции Сафи на западе Марокко, вызванных сильными ливнями после семи лет засухи.

Об этом сообщают Le Monde и Reuters со ссылкой на местные власти.

Как отмечается, около часа интенсивных осадков хватило на то, чтобы затопить жилые дома и торговые помещения в исторической части Сафи.

Затопление, которое превратило улицы главного портового города в бурные реки, также повлекло повреждение десятков домов и транспортного коллапса.

В настоящее время подтверждена гибель по меньшей мере 37 человек, еще 32 получили травмы. Пострадавшие были доставлены в больницы после подтоплений.

Власти Марокко продолжают поисково-спасательные операции на месте стихийного бедствия, поэтому количество жертв может возрасти.

Эксперты отмечают, что такой экстремальный погодный инцидент является частичным последствием климатического кризиса, поскольку в Марокко ранее семь лет подряд наблюдалась засуха, которая критически истощила водохранилища, а прошлый год был зафиксирован как самый жаркий в истории страны.

Метеорологическая служба предупреждает, что во вторник, 16 декабря, на территории Марокко прогнозируются новые сильные осадки.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Ближний восток
Ливни затопили лагеря беженцев в Газе: ООН заявляет о нехватке материалов для защиты
Израиль задерживает ввоз древесины, мешков с песком и водяных насосов
Происшествия
Смертоносные наводнения и оползни в Азии: более 1200 погибших
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.