Власти Палестины намерены подать жалобу на США и Израиль в Международный уголовный суд

Причиной обращения в Гаагу называется решение США о признании Иерусалима столицей Израиля

В Организации освобождения Палестины сообщили, что готовят жалобу на США и Израиль в Международный уголовный суд. Об этом рассказал член исполнительного комитета организации Салех Рафат, подчеркнув, что уже в ближайшее время в Гаагу поедет министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики.

Причиной обращения в Гаагу называется решение США о признании Иерусалима столицей Израиля, которое стало «нарушением всех международных законов и резолюций». Подробности иска при этом не уточняются.

Ответчиками же станут президент США Дональд Трамп, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и израильский министр обороны Авигдор Либерман.

Источник: МИГ

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
США та Іран завдали взаємних ударів після атаки на судно в Ормузькій протоці
Різне
Ізраїль завдав удару по Лівану наступного ж дня після укладання угоди
Іслам в Україні
Духовне єднання в Пирогові: як кримські татари відзначили річницю Курултаю
Символічний захід об'єднав духовних лідерів та волонтерів кримськотатарського народу
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.