Власти Иордании лишат гражданства Махмуда Аббаса

Документы он получил около 10 лет тому назад

Около 30 высокопоставленных чиновников из Палестины, а также членов их семей, лишат гражданства королевства Иордании. Власти страны отметили, что среди них нынешний глава Палестинской национальной автономии Махмуд Аббас.

Отмечается, что гражданство Иордании палестинцы получили 10 лет назад, как раз в тот момент, когда Иордания ввела ограничение на выдачу удостоверений палестинцам. Однако, когда высокопоставленные палестинские чиновники обратились с прошением о предоставлении гражданства, иорданские власти не смогли им отказать.

Сейчас, по информации иорданских СМИ, в стране проживают более двух миллионов потомков палестинцев, при том, что общее население Иордании – 9,5 миллионов человек. При этом иорданские власти рассматривают палестинцев как «угрозу стабильности королевства».

Источник: IslamToday

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Раптова повінь у Марокко: десятки загиблих
Політика
Туреччина збила невідомий безпілотник над Чорним морем на тлі зростаючої напруженості
Анкара попереджає, що Чорне море не повинно стати "зоною конфронтації"
Різне
Україна та ОАЕ планують спільні проєкти в кіно та креативних індустріях
Посол України в ОАЕ Олександр Балануца провів переговори з керівництвом Creative Media Authority
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.