ВИДЕО: В Казахстане за коррупцию задержали вице-министра энергетики

Чиновники произвели махинации со средствами, предназначенными на экологические проекты

В Казахстане сотрудники Национального бюро по противодействию коррупции задержали вице-министра энергетики. Об этом сообщает издание NurKZ.

Чиновники произвели махинации со средствами, предназначенными на экологические проекты.

«Вице-министр энергетики Садибеков в сговоре с руководителем подрядной организации ТОО «Аймак» Дуанбек похитили бюджетные средства в особо крупных размерах, выделенные на очистку озера в Щучинско-Боровской курортной зоне.

В преступной схеме также участвовал руководитель департамента Минэнерго Нурбеков и представители подрядчика Жумалинов и Кадирберлин.
По подписанным Садибековым фиктивным актам Министерством энергетики в 2017 году оплачены завышенные объемы выполненных работ на сумму 3,6 млрд тенге.

Из этой суммы обналичено и похищено более 1 млрд тенге, которые обнаружены и изъяты в ходе обыска. Помимо этого, предотвращено хищение еще 1,5 млрд тенге, выделенных на очистку озера в 2018 году», - говорится в сообщении.

Источник: NURKZ

Поділитися публікацією:
Головні новини
Інтерв'ю
Ляпас Кремлю в Дамаску: Мохаммад Фараджаллах про сирійський прорив Києва
Головний редактор Україна по-арабськи про стратегічний розворот Сирії
Інтерв'ю
Україна вже на Близькому Сході: як Київ змінює правила великої гри
Головний редактор Україна по-арабськи Мохаммад Фараджаллах про нову роль нашої держави
Економіка
Ціни на нафту впали нижче 100 доларів на тлі перемир'я США та Ірану
Ринок миттєво відреагував на рішення сторін зупинити бойові дії задля розблокування Ормузької протоки
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.