Узбекистанского вице-премьера наказали за издевательства над фермерами

В частности, он заставлял их стоять в холодной воде

В Узбекистане заместителя премьер-министра страны по вопросам сельского хозяйства Зойира Мирзаева, который издевался над фермерами, отправили в отставку. Соответствующее распоряжение подписал президент республики, пишет "Радио Свобода".

25 октября в Аккурганском районе Ташкентской области на территории фермерского хозяйства «Абдуносир Гулям» Мирзаев заставил шестерых местных работников стоять в канаве с холодной водой 45 минут и бегать в мокрой одежде в качестве наказания то ли за несвоевременно политые пшеничные поля, то ли за плохой сбор хлопка. Фото издевательств над мужчинами, оказавшееся в распоряжении СМИ, вызвало сильный общественный резонанс.

Вице-премьера, своими действиями отбросившего тень на руководство страны, поспешили лишить должности. Его обвинили «в совершении поступка, идущего вразрез с политикой президента». Помимо Мирзаева без работы также остались заместитель прокурора Ташкентской области и другие руководители региона, принимавшие участие в издевательствах над работниками фермы.

Кроме того, выяснилось, что в день инцидента теперь уже бывший вице-премьер провел собрание, на котором местных чиновников и фермеров удерживали в течение семи часов. По словам очевидцев, Мирзаев оскорблял присутствующих за невыполнение плана.

Источник:  Радио Свобода

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
ООН погрожує Ізраїлю Міжнародним судом через переслідування UNRWA
Антоніу Гутерреш вимагає негайного скасування законів про заборону діяльності агентства
Політика
Крах мережі політичного ісламу: США визнали філії «Братів-мусульман» терористичними організаціями
Вашингтон заблокував активи угруповань в Єгипті, Йорданії та Лівані через зв'язки з ХАМАС та Хезболлою
Політика
Нова архітектура влади в Газі: від епохи ХАМАС до технократичного управління
Палестинський комітет готується перебрати владу в анклаві за підтримки Вашингтона та Каїра
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.