Умеров призывает Правительство выполнять обязательства перед крымскотатарским народом

В проекте государственного бюджета на 2021 год отсутствует государственная программа «Расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины».

Народный депутат Украины, делегат Курултая крымскотатарского народа Рустем Умеров заявил, что в проекте государственного бюджета на 2021 год отсутствует государственная программа «Расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины».

Депутат напомнил, что финансирование мероприятий, связанных с возвращением, обустройством и восстановлением прав депортированных лиц, должно быть ежегодно предусмотрено в Государственном бюджете Украины отдельной строкой.

Умеров отметил, что будет прилагать все необходимые усилия для возвращения государственной программы «Расселение и обустройство депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые были депортированы с территории Украины» в проект госбюджета и выполнения Правительством своих обязательств перед крымскотатарским народом.

Читайте эту новость на арабском

Источник: arab.com.ua

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Трамп готує ядерну угоду з Саудівською Аравією без жорстких обмежень на збагачення
Вашингтон прагне закріпити американські технології в енергетиці Королівства
Різне
Дубай спрощує оформлення віз: запущено єдину систему медогляду для резидентів
Нова ініціатива Unified Health Screening дозволяє пройти перевірки за один візит
Економіка
Економічний прорив Оману: ненафтовий експорт зріс до 17 мільярдів доларів
Султанат продемонстрував стійкість до падіння цін на нафту завдяки успішній диверсифікації
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.