Украинские СМИ: Зеленского "похоронили" на приеме посольства ОАЭ в Киеве

Первым глобальный "вброс" в Facebook сделал журналист Владимир Горковенко

Украинские СМИ довольно активно распространили новость о том, что портрет президента страны Владимира Зеленского на официальном приеме ОАЭ оформили в "похоронном стиле". 

Это заметил журналист издания "Буквы" Владимир Горковенко, который выставил соответствующий пост в Facebook. Его пост вызвал небывалый интерес у украинцев и не только. За три дня публикацией поделились 927 раз, под ней появились 665 комментариев.

Кое-кто из комментаторов сначала усомнился в правдивости изображения. В ответном комментарии Горковенко написал, что относительно подлинности изображения сомневающиеся могут спросить у политического лидера Юлии Тимошенко, которая 2 декабря тоже была в Fairmont Grand Hotel в Киеве, где состоялся официальный прием посольства Объединенных Арабских Эмиратов.

Некоторые блоггеры сделали вырезку только портрета украинского президента, чтобы выставить дипломатов в неприглядном свете, попытавшись подвести читателей к мысли о намеренности таких действий. В то же время мусульманам запрещается устанавливать на могилы памятники, оставлять фотографии и цветы, а украшать фотографии лидеров букетами считается нормальной практикой.

Другие активно постили коллажи на данную тему, увидев в произошедшем исключительно повод для шутки.

Для мероприятия в помещении отеля был подготовлен специальный декор — в углу был выставлен портрет Президента Украины Владимира Зеленского. Но фотографию поместили в черную рамку, а возле портрета Главы государства расположили корзину с цветами. 

Третьи отмечали, что год назад во время аналогичного приема в подобной же рамке, но коричного цвета, был установлен портрет 5-го президента Украины Петра Порошенко. И тогда никакой критики не последовало. 

При этом никто не отметил, что и портрет президента ОАЭ Халифа ибн За́ид Аль Нахайян тоже вставлен в неподобающую рамку. 

Читайте об этом на арабском الإطار "الأسود" بحفل السفارة الاماراتية في أوكرانيا.. يثير ضجة وسخرية بشبكات التواصل الاجتماعي

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Саудівська Аравія активізує дипломатичні зусилля для зниження напруженості на Близькому Сході
Міністр закордонних справ королівства провів термінові консультації з Іраном, Катаром та Йорданією
Економіка
Італія виділила Палестині грант у розмірі 10 млн євро на підтримку медичного сектору
Західні партнери намагаються стабілізувати роботу палестинських інституцій
Різне
Ємен закликає світ врятувати мільйони дітей від організованої хуситами епідемії
Бойовики блокують вакцинацію та поширюють теорії змови
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.