Украина согласовывает с Малайзией вопрос экспорта украинской продукции халяль

В Малайзии впервые состоялись официальные встречи между компетентными органами Украины и Малайзии

При содействии Посольства Украины в Малайзии впервые состоялись официальные встречи между компетентными органами Украины и Малайзии.

Так, в рамках визита были проведены встречи с DVS (Департамент ветеринарной службы), JAKIM (Центр ислама) и MAQIS (служба на границе).

В ходе встреч стороны обсудили процедуры сертификации украинских центров по стандарту халяль, процедуры признания Украины для экспорта продукции, шаги для одобрения украинских экспортных мощностей, правила проверки на границе и тому подобное.

Напомним, что ряд украинских предприятий по производству молочных продуктов, мяса птицы и яичных продуктов уже направили соответствующие заявки на рассмотрение компетентных органов Малайзии.

После завершения оценки будет согласовываться вопрос проведения инспекционного визита в Украину малазийских специалистов с целью оценки системы контроля безопасности пищевых продуктов в Украине в соблюдении стандартов халяль.

Дополнительно информируем, что одним из важных условий экспорта в Малайзию является наличие лицензированного импортера.

Для сертификационных центров халяль, заинтересованных в сотрудничестве с Малайзией, материалы о требованиях могут быть предоставлены по запросу.

Источник:  пресс-служба Госпродпотребслужбы

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
У Туреччині стався потужний землетрус
Політика
Іранські ракети падають біля баз НАТО: Туреччина під загрозою втягнення у війну
США терміново евакуюють своїх громадян після серії вибухів на півдні країни
Різне
Корпус вартових ісламської революції погрожує іранцям новою хвилею кривавих розправ
Режим готовий до масових вбивств власного населення заради збереження влади
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.