Украина за пять месяцев экспортировала товаров на $1,8 млрд в Африку

Только в Марокко экспорт вырос на 54%

Товаров на 1,8 млрд долларов было экспортировано всего за пять первых месяцев 2018 года в африканские страны.

“За пять месяцев 2018 года экспорт составил 1,8 млрд долларов”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что на рынке Нигерии самый лучший потенциал имеет украинская продукция легкой промышленности — можно экспортировать на 123 млн долларов ежегодно. А еще мебель — на 73 млн долларов, электрическая аппаратура — более чем 60 млн долларов, кондитерские изделия почти 57 млн ​​долларов.

Пользуются спросом на рынке Нигерии и украинские услуги ремонта и технического обслуживания, транспортные и информационно-коммуникационные услуги.

В Гане перспективными для экспорта являются черные металлы и изделия из черных металлов с общим потенциалом в 211 млн долларов, двигатели и насосы — 58 млн долларов, алкогольные и безалкогольные напитки — более 25 млн долларов, электрическая аппаратура почти 25 млн долларов.

Приоритетными секторами для экспорта в Гану является сельскохозяйственная техника, новейшие технологии для производства и переработки продукции, промышленное оборудование и экспорт товаров сектора пищевой и перерабатывающей промышленности, которые не производятся в Нигерии.

Напомним, в январе-мая 2018 года на 54,7% вырос экспорт украинских товаров в Марокко.

Источник: УкрАгро

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.